Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.08.2022

                                                                Описание: Описание: Описание: Описание: Герб Курм

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

Муниципальное образование

 Волжский сельсовет

Курманаевского района

Оренбургской области

(четвертого созыва)

 

РЕШЕНИЕ

 

проект

 

________                                                                                           № ____

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов от 18.07.2018 № 93 «Об утверждении Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Волжский сельсовет Курманаевского района»

 

В соответствии с Федеральным законом № 289-ФЗ от 01.07.2021 «О внесении изменений в статью 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области Совет депутатов решил:

  1. Внести в решение Совета депутатов от 18.07.2018 № 93 «Об утверждении Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в муниципальном образовании Волжский сельсовет Курманаевского района» следующие изменения:
    1.  Часть 4 статьи 5 Положения дополнить абзацами 2,3,4 следующего содержания:

«Заочная форма проведения публичных слушаний с учетом особенностей, определенных настоящим Положением, предполагает размещение муниципального правового акта, указанного в статье 3 настоящего Положения, в электронном виде на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет с предоставлением участникам публичных слушаний возможности изложить свои замечания, предложения и вопросы по обсуждаемому проекту муниципального правового акта с указанием ФИО, контактной информации и получить на них ответ.

Ответ на поступившее электронное сообщение размещается в электронном виде на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет, где было размещено соответствующее электронное сообщение. Ответ на поступившее письменное обращение или на электронное обращение, требующее дополнительного изучения, направляется заявителю в письменной форме.

Для размещения муниципального правового акта, обеспечения возможности представления жителями муниципального образования своих замечаний и предложений по проекту муниципального правового акта может использоваться федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.».

    1. Статью 7 Положения дополнить частью 3 следующего содержания:

«3. Для размещения результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений, заключения о результатах публичных слушаний может использоваться федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.».

  1. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную мандатную комиссию.
  2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования в газете Волжский вестник и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Волжский сельсовет.

 

Глава муниципального образования                                Казачков К.А.

 

Председатель Совета депутатов                                       Чурсин А.А.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 02.08.2022 08:09
Дата последнего изменения: 02.08.2022 08:09