Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.01.2023

                                                                                                                                                                                                         

               Администрация                                                 

    Муниципального образования                            

        Волжский  сельсовет                              

        Курманаевского района                                           

        Оренбургской области

                                                                

          ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

           26.01.2023 № 15-п

 

 О назначении и проведении публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Волжский сельсовет

 

 

В соответствии со ст. 14 ч. 1 п.20 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ч.1 ст. 8, ст. 28, 32 Градостроительного кодекса Российской Федерации № 190-ФЗ от 29.12.2004 года, Земельным кодексом, в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, руководствуясь Уставом муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области, а также Положением о публичных слушаниях на территории муниципального образования Волжский сельсовет:

1. Провести публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования Волжский сельсовет (Приложение № 1):

- слушания – 17 февраля 2023 года в 17.00 местного времени по адресу: п. Волжский, ул. Центральная, 5(здание администрации МО Волжский сельсовет);

2. Установить с 06.02.2023 года по 16.02.2023 года срок подачи предложений и рекомендаций участниками публичных слушаний по обсуждаемому вопросу в администрацию МО Волжский сельсовет по адресу: Оренбургская область, Курманаевский район, п.Волжский, ул.Центральная, 5.

3. Для проведения публичных слушаний создать оргкомитет в количестве 4-х человек в следующем составе:

  • Казачков К.А., глава МО Волжский сельсовет;
  • Турутина Г.А., специалист 1 категории по делопроизводству;
  • Шарабчян Ю.В., делопроизводитель;
  • Чурсин А.А., депутат МО Волжский сельсовет.

4. Опубликовать в газете «Волжский вестник” настоящее постановление «О назначении и проведении публичных слушаний по утверждению в новой редакции Правил землепользования и застройки муниципального образования Волжский сельсовет», а также Порядок учёта предложений по данному проекту (Приложение № 2).                           

5. Демонстрационные материалы по рассмотрению проекта Правил землепользования и застройки муниципального образования Волжский сельсовет в новой редакции будут представлены по адресу: Оренбургская область, Курманаевский район, п.Волжский, ул.Центральная, 5.

6. Контроль за исполнением  настоящим постановлением оставляю за собой.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава муниципального образования                                             К.А.Казачков

 

 

Разослано: в дело, администрации района, прокурору

 

 

 

Герб Курм

Совет депутатов

Муниципального образования Волжский сельсовет

Курманаевского района Оренбургской области

(четвертого созыва)

 

 

РЕШЕНИЕ

ПРОЕКТ

___.00.2023                                                                                             № ___

 

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов от 20.01.2022 № 63 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования Волжский сельсовет»

 

В соответствии с пунктом 7 статьи 36 Градостроительного кодекса Российской Федерации, пунктом 13 статьи 105 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ              «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», протестом прокуратуры Курманаевского района от 23.12.2022      № 07-01-2022, Совет депутатов решил:

1. Внести в решение Совета депутатов от 20.01.2022 № 63 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования Волжский  сельсовет» (далее – Правила) следующие изменения:

1.2. Пункт 6 статьи 23 Правил дополнить предложением следующего содержания:

«Использование земель или земельных участков из состава земель лесного фонда, земель или земельных участков, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий (за исключением территорий населенных пунктов, включенных в состав особо охраняемых природных территорий), определяется соответственно лесохозяйственным регламентом, положением об особо охраняемой природной территории в соответствии с лесным законодательством, законодательством об особо охраняемых природных территориях».

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования в газете «Волжский вестник» и подлежит размещению на официальном сайте.

 

Председатель Совета депутатов                                                   А.А. Чурсин

 

 

Глава муниципального образования                                      К.А. Казачков

 

 

Разослано: в дело, районной администрации, прокурору района

Приложение № 2

к постановлению

администрации

муниципального образования

Волжский сельсовет

Курманаевского района

Оренбургской области

От 23.02.2023 №7-п

 

 

 

Порядок

учета предложений по проекту Устава муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области и проекту решения Совета депутатов муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области «О внесении изменений в Устав муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области», а также порядок участия граждан в его обсуждении (далее – Порядок)

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок разработан во исполнение части 4 статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и регламентирует сроки и процедуру учета предложений граждан, обладающих избирательным правом, проживающих на территории муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области по проекту Устава муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области (далее – Устав) и проекту правового акта о внесении изменений в Устав муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области, а также правила участия граждан в обсуждении указанных проектов.

 

2. Порядок учета предложений по проекту Устава, проекту правового акта о внесении изменений в Устав муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области

 

2.1. Предложения по проекту Устава, проекту правового акта о внесении изменений в Устав муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области (далее - предложения по проекту) вносятся жителями муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области, обладающих избирательным правом и проживающими на территории муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района, после официального опубликования (обнародования) и размещения на официальном сайте муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области (далее – официальный сайт) проекта Устава, проекта правового акта о внесении изменений в Устав муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области в письменном виде и (или) посредством официального сайта (рубрика «Вопрос-ответ»), федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – ФГИС ЕПГУ).

2.2. Предложения по проектам принимаются органом либо лицом, который внес проект Устава, проект правового акта о внесении изменений в Устав муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области.

2.3. В предложении по проекту должны быть указаны фамилия, имя, отчество, адрес постоянного места жительства, адрес электронной почты лица, вносящего данное предложение, способ уведомления лица о результатах рассмотрения предложения.

В предложении по проекту так же должен быть указан номер статьи проекта, в которую предлагается внести изменения и текст изменения.

2.4. Все поступившие предложения по проекту до их рассмотрения на заседании Совета депутатов муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области (далее – Совет депутатов) подлежат обязательной юридической экспертизе.

2.5. Предложение по проекту подлежит рассмотрению на открытом заседании Совета депутатов с приглашением лица, внесшего данное предложение.

2.6. Решение Совета депутатов по результатам рассмотрения предложения по проекту должно быть мотивированным, а в случае отказа в его принятии должно содержать основание такого отказа.

Результаты рассмотрения предложения по проекту должны быть в письменной форме доведены до лица, внесшего данное предложение, способом, указанным в предложении, в течение 10 дней со дня вынесения решения Совета депутатов.

В случае поступления предложения по проекту через официальный сайт или ФГИС ЕПГУ результаты его рассмотрения размещаются в электронном виде на официальном сайте (рубрика «Вопрос-ответ») или ФГИС ЕПГУ.

2.7. Срок внесения предложений по проектам 10 дней со дня их опубликования и размещения на официальном сайте.

3. Порядок участия граждан в обсуждении проекта Устава, проекта правового акта о внесении изменений в Устав муниципального образования Волжский сельсовет Курманаевского района Оренбургской области

 

3.1. Граждане, в том числе внесшие предложения по проекту, извещаются органом либо лицом, который внес выше названный проект, о дне его рассмотрения способами, предусмотренными настоящим Порядком.

3.2. На заседании Совета депутатов граждане, внесшие предложения по проекту, вправе высказывать доводы и основания своих предложений.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.01.2023 13:35
Дата последнего изменения: 27.01.2023 13:38