Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.10.2023

Прокуратурой Курманаевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ

 

Прокуратурой Курманаевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя 49 летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что злоумышленник   в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений со знакомой, незаконно, с целью угрозы убийством последней – создания для неё тревожной обстановки и страха за свою жизнь, и возможности осуществления своих угроз приставил к горлу потерпевшей нож, при этом высказал последней слова угрозы убийством, которые последняя восприняла реально.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором мирового суда в административно-территориальных границах всего Курманаевского района подсудимый признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы. 

Приговор суда вступил в законную силу.

Поделиться:
Дата создания: 10.10.2023 10:45
Дата последнего изменения: 10.10.2023 10:45