Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.02.2024

12 января 2024 года, прокуратуре России исполнилось 302 года. В течение почти трёх веков органы прокуратуры являются надёжной опорой нашего государства, защищают законность, охраняют общество от произвола и несправедливости, а ключевым принципом работы ведомства неизменно остаётся служение на благо народа и нашей Родины.

Достойно продолжая и приумножая славные традиции своих предшественников работники прокуратуры с честью выполняют сложные и ответственные задачи по осуществлению надзорных функций.

 Фронт работы органов прокуратуры всегда большой. Так, за 2023 год прокуратурой было выявлено свыше 1400 нарушений федерального закона. Для их устранения внесено 580 представлений и протестов, в суд направлено 68 исковых заявлений. по материалам проверок к административной ответственности привлечено 51 лицо. За каждой этой цифрой – восстановленная правда и справедливость. Сотрудниками прокуратуры района в 2023 году на личном приеме принято более 120 человек, разрешено более 260 жалоб и обращений.

Важное место в нашей повседневной деятельности занимали вопросы защиты прав граждан, соблюдения законности в социальной сфере. В истекшем году проделана значительная работа, в первую очередь внимание уделялось таким животрепещущим вопросам как пресечение нарушений в сфере ЖКХ, здравоохранения, защите прав субъектов предпринимательства, предоставления жилья детям-сиротам. 

Но еще более сложные и важные задачи стоят перед нами в наступившем году. В сложившихся не простых условиях сотрудники прокуратуры должны сделать все, чтобы обеспечить соблюдение как социальных прав граждан, так и развитие экономики, укрепление государственности.

В 2024 году, прокуратура продолжит свою наступательную работу по обеспечению законности на территории района. По всем вопросам жители района всегда могут обратиться на прием прокурора района по адресу: с. Курманаевка, ул. Крестьянская 8.

 

Поделиться:
Дата создания: 06.02.2024 09:01
Дата последнего изменения: 06.02.2024 09:01